«ХРУСТАЛЬНЫЙ КОЛОС» – ПРАЗДНИК СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ

Зимний вид спорта – это залог здоровья, успеха и красоты, который становится таким же популярным, как и летний.
Так, в прошлый выходной в городе Ерейментау состоялось открытие районной зимней спартакиады «Хрустальный колос 2019». Спортивные состязания состояли из волейбола, шорт – трека на хоккейном корте, семейных стартов и лыжных гонок.
Первую игру нам показали волейболисты в зале КСК, которая была посвящена памяти тренера по волейболу Елены Касаткиной. За победу боролись шесть команд из с. Буланды, п. Аксу, п. Майкаин, а также городов Степногорск и Степногорск ДЮК «Батыр» и Ерейментау.
Перед началом турнира со словами напутствия выступил заместитель акима района Абай Альжанов.
Приветствуя участников турнира Абай Еламанович отметил: «Волейбол – это самый красивый вид спорта, тем более, если игра проходит у гостеприимных хозяев. Все это вместе создает красоту человеческого духа, достоинства и культуры». Пожелал спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы.
Звучит Гимн Республики Казахстан. Судил игру главный судья соревнований Курман Ахметов.
На протяжении всей игры спортивный азарт не покидал участников турнира ни на минуту. После нелегких игр: 1 место заняла команда г. Ерейментау, 2 место – команда Степногорск ДЮК «Батыр» и на 3 место вышла команда г. Степногорск.
В номинации «Лучший игрок» получила Кристина Городянская (Степногорск ДЮК «Батыр»), «Лучший защитник» – Дарья Ромась ( г. Степногорск). «Лучший нападающий» – Толеубек Айбота (г. Ерейментау) и «Лучший связующий» – Ильнара Кенжебаева.

ЛЫЖНЮ! ЛЫЖНЮ!
Лыжные гонки проводились на лыжне в районе Лесхоза. В лыжном забеге приняли участие команды г.Ерейментау, Тайбайский, Акмырзинский, Улентинский сельские округа.
Мужчины, дистанция 5 км : 1 место занял Александр Котов (г. Ерейментау), 2 место – Жансерик Советов (г.Ерейментау), 3 место-Данил Фещук (г.Ерейментау).
Девушки, дистанция 3 км: 1 место – Людмила Мясникова (г.Ерейментау), 2 место- Светлана Мусумбаева (г. Ерейментау), и 3 место – Ольга Полякова (с.Тайбай).

МАМА, ПАПА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ…
Как на заказ, погода стояла замечательная, и солнце пригревало яркими своими лучами. Три семьи, которые изъявили желание принять участие в данных соревнованиях и продемонстрировать свое мастерство в несколько этапов.
По итогам 1 место заняла семья Пырх,2 место – Шаривхан и 3- место- семья Киянских.
Главным же достижением «Семейных стартов», бесспорно, стал заряд положительных эмоций, энтузиазма и азарта.

«ШОРТ-ТРЕК СТАЛ КРАСИВЕЕ», -отметила судейская коллегия, глядя, как спортсмены рассекают коньками блестящую ледяную гладь. Каждый год этот вид спорта набирает особую популярность. Так как желающих принять участие в соревнованиях среди молодежи возрастает все больше.
Среди мужчин 1 место занял Роман Мельников (с. Акмырза), на 2- ом месте Руслан Измайлов (г.Ерейментау), 3 место–Роман Матюшенко (с.Уленты).
Девушки:1 место – по праву было присуждено Милане Нургожиной(с. Акмырза). Участники, занявшие призовые места, были награждены Грамотами,медалями отдела физической культуры и спорта Ерейментауского района.
***

15-16 февраля прошел Открытый турнир по қазақша күрес в г.Екибастуз среди юношей 2005-2006 г.р.
В весовой категории 35 кг – 3 место занял Рахмат Советов, 2 место- Нурхат Бейбулатов (38 кг), 3 место -Ергали Райнбек (38 кг), Владимир Засыпкин (42 кг), Арлан Ахметов (42 кг).
2 место в весе 55 кг занял Куаныш Батырхан, 1 место- Атомбек Акжол (60кг) Ерейментауская ДЮСШ.
***
16-17 февраля в поселке Солнечный прошел открытый турнир по волейболу среди юношей 2004 -2005 годов рождения, посвященный Дню волейбола. В турнире приняли участие пять команд из п. Акколь, п. Солнечный 1 и 2, городов Экибастуз СШ№9 и Ерейментау.
1 место досталось хозяевам волейбольной площадки п. Солнечный, 2 место – команде г. Ерейментау и 3 место г. Экибастуз СШ№9.