ЧЕМПИОНКИ ОБЛАСТНЫХ ИГР ПО ВОЛЕЙБОЛУ

В городе Есиль Акмолинской области состоялась областная спартакиада школьников «Жастар-2019» среди девушек 2002 года рождения. Всего в спартакиаде принимали участие 19 команд из школ районов области, наша сборная выиграла в зональных играх, где за выход в финал встретилась с командой Бурабайского района. В финале одержала победу над командой Астраханского района, тем самым стала абсолютным чемпионом области. Всего в соревнованиях школьников приняли участие 190 спортсменов, что стало подтверждением особого отношения к спорту подрастающего поколения, молодежи.
В составе сборной команды девушек следующие игроки: Жанысова Камила (капитан), Секен Айгерим, Кенжебаева Ильнара, Ахметова Дарига (КСШ им. Богенбая), Толеубек Акбота, Турсунбаева Аида (Тайбайская СШ),Забара Александра, Монахова Екатерина (СШЛ №2), Кусаинова Айсулу (СШ№3им. Т.Шаханова). Тренером сборной школьников Ерейментауского района был преподаватель ФК КСШ Курман Ахметов.
За успехи, достигнутые в престижном турнире, команда была удостоена кубка победителя. Игроки были отмечены подвесными медалями соответствующих степеней и Грамотами оргкомитета. Выражаем благодарность за поддержку родителям и отделу образования района за организацию поездки спортсменов.